Inscriptions

Inscription en ligne : Avec Point course ou Vélo 101 ou Bike'nconnect

Accés direct en cliquant sur l'icone du prestataire de votre choix

Logopointcourse

      

Par courrier : Formulaire d'inscription

Cliquez ici pour télécharger le formulaire d'inscription 2019


Une fois rempli, renvoyez-le à l’adresse suivante :

OFFICE DE TOURISME

Le Cloître

12130 ST GENIEZ D'OLT ET D'AUBRAC

 

LISTES MISES A JOUR LE 14 JUIN

 

LA MARMOTTE ULTRA 200 KM

Dossard NOM Prénom Sexe CLUB VILLE Dép VAE
32 BATTUT Jérôme M TIS TOULOUSE 31  
6 BOULET Adrien M ECVD BOZOULS 12  
29 BUZENET Marc M BICYCLE ISLE JOURDAIN CAZAUX-SAVES 32  
31 CARNUS Charles M NL ONET LE CHATEAU 12  
18 CARRION Francis M AGACYCLOS ABEILHAN MAGALAS 34  
26 CHARET Jean-Christophe M NL RODEZ 12  
4 COUSERAN Christophe M BOZSPORT NATURE ESTAING 12  
11 CUVILLIEZ Murielle F NL      
27 DELTOUR Philippe M VELO D'OLT DRUELLE 12  
25 DUMONT Jean-Marc M VC LAISSAC BERTHOLENE 12  
24 ESPINAR Fernand M AGACYCLOS ABEILHAN ABEILHAN 34  
20 FLINOIS Danny M AGACYCLOS ABEILHAN SERVIAN 34  
23 FRANGEUL Christophe M AGACYCLOS ABEILHAN ABEILHAN 34  
22 ITURAT José M AGACYCLOS ABEILHAN ROUJAN 34  
10 LACAZE Maxime M VC RODEZ AGEN D'AVEYRON 12  
17 MAREC Patrick M AGACYCLOS ABEILHAN ABEILHAN 34  
15 MARTINEZ Christine F AGACYCLOS ABEILHAN CAUX 34  
16 MARTINEZ  Raymond M AGACYCLOS ABEILHAN CAUX 34  
9 METAIS Philippe M PONT/YONNE CYCLISME VILLENEUVE LA GUYARD 89  
2 MONTEIL Stéphane M VC SANSAC ARPAJON ST MAMET LA SALVETAT 15  
5 OLIVIER Thomas M NL ST CHELY D'AUBRAC 12  
30 PASQUET Jacques M NL LE MONASTERE 12  
8 PELISSIER Patrick M VS BRIVADOIS ROMAGNAT 63  
12 RIQUELME Jules M AGACYCLOS ABEILHAN SERVIAN 34  
1 ROUGE Paul M CAC AURIGNAC BOUSSAN 31 X
28 ROUQUETTE Guillaume M VC LAISSAC GAILLAC 12  
7 SAINT LEGER Jacques M BOZSPORTS NATURE LA LOUBIERE 12  
21 SALLES Guy M AGACYCLOS ABEILHAN BEZIERS 34  
3 SOLER Philippe M APC RODEZ 12  
14 SORIANO Damien M AGACYCLOS ABEILHAN ABEILHAN 34  
13 SORIANO René M AGACYCLOS ABEILHAN ABEILHAN 34  
19 VALDIVIA José M AGACYCLOS ABEILHAN BEZIERS 34  
               

 

 

LA MARMOTTE 130 KM

Dossard NOM Prénom Sexe CLUB VILLE Dép VAE remarque
291 ANTOINE Eric M VC LAISSAC LAISSAC 12    
270 BARRAL Bruno M CC GANGES CAZILHAC 34    
280 BARTHE Jean-Michel M   LE MAS D'AZIL 09    
278 BEAUMATIN Sébastien M AS ST JUNIEN CYCLO ST JUNIEN 87    
254 BESNARD Alain M NL LE MAS D'AZIL 09   vélo couché
287 BLAYAC Thierry M LAVAUR VC BELCASTEL 81    
268 BOISSIERE Stéphane M CC GANGES SUMENE 30    
274 BONNAFOUX Laurent M CC GANGES ST HYPPOLITE DU FORT 30    
272 BRUNEL Guy M CC GANGES GANGES 34    
299 CAUCAL Christian M NL GOLINHAC 12    
282 CHIRON Joël M NL ST ALBAN DES EAUX 42    
273 DEBRIS Denis M CC GANGES GANGES 34    
297 DECOUTY Fabrice M LE GAGEOIS GAGES 12    
288 DELMAS Eric M CYCLO RANDO BRAX BRAX 31    
277 ESCAICH Quentin M NL CORNEBARRIEU 31    
265 FABRE Bertrand M CYCLOS MALPAS BANASSAC 48    
298 FABRY Jean-Paul M VC LAISSAC BERTHOLENE 12    
267 FONTCUBERTA Patrick M CC GANGES LAROQUE 34    
271 GARDIN Claude M CC GANGES GANGES 34 OUI  
290 GIRMENS Guillaume M NL RODEZ 12    
292 HACEN Amerouch M VC LAISSAC LAISSAC 12    
286 HANART Antonu M NL MURET 31    
289 LACOUTURE-LAJUGIE Martin M NL CARDAILLAC 46    
256 LAUSSEL Eric M ECVD MARCILLAC 12    
296 MASBOU Jean-Pierre M CS VILLEFRANCHE OLS et RINHODES 12    
257 MATTEO Henri M ECVD ONET LE CHATEAU 12    
262 MAZARS Agnès F ECVD SALLES LA SOURCE 12 OUI  
261 MAZARS Michel M ECVD SALLES LA SOURCE 12    
293 MILHAU Philippe M VC LAISSAC LAISSAC 12    
294 NOEL Alain M VC ESPALION COUBISOU 12    
264 NOYER Vincent M ECVD RODEZ 12    
263 PARAYRE Christian M ECVD ONET LE CHATEAU 12    
283 PORTENARD Christophe M NL CARDAILLAC 46    
281 POURTIER Michel M VC SANCERRE ARPHEUILLES 18    
295 PRADEL Bernard M UNIK BIKE RODEZ LIOUJAS 12    
269 REVEL Claude M CC GANGES St JEAN de BUEGES 34 OUI  
279 ROUGALE Jérôme M   MONTESQUIEU VOLVESTRE 31    
259 SEGONDS Bernard M ECVD MARCILLAC 12    
266 SERRE Celse M CC GANGES CAZILHAC 34    
284 SHANNON Simon M EC RIBERAC RIBERAC 24    
255 SOULA Gérard M NL GABRE 09    
260 THERON Raymond M ECVD SEBAZC 12    
251 TOURNIER Chloé F NL RODEZ 12    
252 TOURNIER Dominique M NL VAL THORENS 73    
276 TOURNIER Mathilde F NL VAL THORENS 73    
253 TURIES Maguy F SO SEYSSE VENERQUE 31    
258 VACQUIERS Raymond M ECVD VALADY 12    
275 VIGUIE Benoît M BOZSPORT NATURE LIOUJAS 12    
285 ZABAREL Gaël M VC NORD GUADELOUPE 97    

 

LA MARMOTTINE 97 KM

Dossard NOM Prénom Sexe CLUB VILLE Dép VAE
770 AUSSIBAL Alain M ECVD ST CHRISTOPHE 12  
779 BARRES Bruno M NL CLAIRAC 47  
789 BENAMEUR Karima M FC PARIS LE BOUSQUET D'ORB 34  
777 BLANC Jérôme M EC LUC PRIMAUBE MOYRAZES 12  
762 BOUSSAC Alain M ECVD MARCILLAC 12  
771 BOUSSAC Cyril M ECVD RODEZ 12  
763 BOUSSAC Danièlle F ECVD MARCILLAC 12  
791 BRAJON Michel M CC MARVEJOLS BARJAC 48  
782 CAPDEVIOLE Geneviève F CYCLO RANDO BRAX BRAX 31  
764 CASTANIER Michel M ECVD NAUVIALE 12  
792 CELIE Amélie F VC LAISSAC LAISSAC 12  
783 CHABRAT Jacques M AGACYCLOS ABEILHAN BASSAN 34  
776 DANIS Pascal M AO BAGARDOIS ALES 30  
778 DELAMARE Alain M NL PONT DE SALARS 12  
774 DELANNOY Bernard M ECVD NAUVIALE 12  
761 GALIBERT André M CYCLO BALARUC ESPALION 12  
752 GRANGETAUD Michel M CS BELLAC MEZIERES/ISSOIRE  87  
786 GRUARIN Séverin M CYCLOS TOURNEFEUILLE TOURNEFEUILLE 31  
751 HATAT Daniel M VTT HAU MEZE MEZE 34  
769 HUTA Alain M ECVD ST CHRISTOPHE 12  
780 LACAZE Eve F NL AGEN D'AVEYRON 12  
781 LACAZE Jean M NL AGEN D'AVEYRON 12  
760 LAURAIN Philippe M NL BOUGUENAIS 44  
775 LAYRAC Patrice M ECVD COUGOUSSE 12  
787 LEBLANC Jean-Paul M CYCLOS TOURNEFEUILLE PLAISANCE DU TOUCH 31